Compétition

Equipes FVP 22 2018/2019 :

Equipe 1 – Départemental division 2 :

  • Emilie (Capitaine)
    • Adeline
    • Isabelle
    • Kristell
    • Jérémie
    • Chanuka
    • Olivier
    • Geoffrey

Equipe 2 – Départemental division 3 :

  • Arnaud (Capitaine)
    • Sofia
    • Elise
    • Marianne
    • Constance
    • Bruno
    • Ronan
    • Théo

Equipe 3 – Départemental division 5 :

  • Vincent (Capitaine)
    • Aurélie
    • Pauline
    • Angélique
    • Hélène
    • Elisabeth
    • Corinne
    • Benoît
    • Thibault
    • Simon

Equipe Homme – Départemental D1 C :

  • Geoffrey (Capitaine)
    • Christophe
    • Thomas
    • Yvan
    • Clément
    • Denis
    • Pierre

Calendrier FVP 22 2018-2019 :

Dates, lieux et adversaires des rencontres des équipes 1, 2 et 3 :

  • J1 : 11 novembre
    1. à Plérin : Pordic (BIC2), Plélo (ALSDP1).
    2. à Paimpol : Paimpol(BCP3), Trégor (TRB3).
    3. à Ploufragan : St Brieuc (ALBCB6), Plélan (BPP1).
  • J2 : 02 décembre
    1. à Ploufragan : Plérin (BP3), Quitin (MJCPDQ1).
    2. à Plélo : Plélo (ALSDP2), St Brieuc (ALBCB5).
    3. à Plélan : Plérin (BP7), Quitin (MJCPDQ3).
  • J3 : 16 décembre
    1. à Quintin : Plélo (ALSDP1), Trégueux (AVT3).
    2. à Trégor : Plérin (BP4), Paimpol (BCP3).
    3. à Plaintel : Plaintel (PBC3), St Brieuc (ALBCB6).
  • J4 : 27 janvier
    1. à Pordic : Quitin(MJCPDQ1), Pordic(BIC2).
    2. à St Brieuc : Tregor (TRB3), St Brieuc(ALBCB5).
    3. à Quitin : Plélan (BPP1), Plérin (BP7).
  • J5 : 17 mars
    1. à Plélo : Tregueux (AVT3), Plérin(BP3).
    2. à Ploufragan : Plélo (ALSDP2), Plérin (BP4).
    3. à St Brieuc : Quintin (MJCPDQ3), Plaintel (PBC3).
  • Journée de classement : 7 avril
  • Journée bis en cas de journée annulée : 24 février.

Pour suivre les résultats des équipes mixte, cliquez sur BadNet.

 

Périodes et adversaires des rencontres de l’équipe homme (Poule C):

  • 9 oct – 10 nov : Badminton’IC Pordic à Ploufragan
  • 10 nov – 2 déc : Sant Ke BAD à St Quay Portrieux
  • 2 déc – 6 jan : Les bouchons de Loudia à Loudéac
  • 6 jan – 3 fév : Badminton’IC Pordic à Pordic
  • 3 fév – 10 mar : Sant Ke Bad à Ploufragan
  • 10 mar – 31 mar : Les bouchons de Loudiac à Ploufragan
  • 31 mar – 21 avr : 1/4 finale
  • 21 avr – 5 mai :1/2 finale
  • 17 mai : finale

Pour suivre les résultats de l’équipes homme, cliquez sur BadNet.